Культура

15.05.2014 : 14.20

Игорь Лазарев выступит с концертом на акции «Европейская ночь музеев»

Известный оперный певец, Заслуженный артист Калмыкии Игорь Лазарев в предстоящую субботу, 17 мая, выступит с сольным концертом в рамках мероприятий Международного проекта-акции «Европейская ночь музеев».

Главной целью данного проекта является популяризация искусства. В этот день все желающие могут бесплатно посетить знаменитые выставки музеев различных городов и стран мира. В России «Европейская ночь музеев» пройдет в музее-заповеднике в Александровской слободе, которая при царе Иване IV Грозном в течение 17 лет являлась второй столицей Российского государства. Специальным гостем мероприятия станет Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в России господин Чезаре Мария Рагальини.

С пяти вечера и до девяти ночи будут работать различные экспозиции, выставки, проводиться дефиле в исторических костюмах, игры для детей, экскурсионные программы и концерты. Примечательно, что оперный певец Игорь Лазарев станет единственным из именитых российских артистов, кто выступит в этот вечер с сольным концертом. «Я с большим вдохновением готовлюсь к предстоящему выступлению, - делится Заслуженный артист Калмыкии Игорь Лазарев. – Петь в таком историческом месте очень ответственно, ведь Александровский Кремль в свое время был главным местом международных переговоров и подписания соглашений, а музей-заповедник «Александровская слобода» является хранителем истории древнего Кремля. Данная акция своей необычной и увлекательной формой помогает приобщить посетителей к истории и искусству».

Также оперный певец сообщил, что в этот вечер для всех гостей мероприятия он представит обширную программу, в которую вошли романсы и известные оперные арии. «Мне посчастливится спеть для гостей и жителей России благодаря приглашению директора музея Аллы Петрухно, за что я ей очень благодарен. Но самое главное для меня – это то, что посетители узнают о нашей малой родине - Калмыкии, одной из красивейших точек страны, жемчужине России. Где бы я ни выступал, прежде всего, я представляю Калмыкию, это является приоритетным для меня», - отметил Игорь Лазарев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

05.05.2025 : 12.37
7 мая в Элисте откроется выставка «Великая Победа. Калмыкия в годы Великой Отечественной войны»

Национальному музею Республики Калмыкия имени Н.Н. Пальмова выдалась высокая честь представить новую выставку «Великая Победа». Проект приурочен к знаменательной дате — празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

29.04.2025 : 11.25
Фонд Национального музея Калмыкии пополнился ценными артефактами

 В собрание Национального музея Калмыкии переданы настоящие сокровища, подаренные новым другом и великодушным коллекционером, художником и архитектором — Алексеем Михайловичем Солдатовым.

23.04.2025 : 10.41
В Элисте состоится дефиле «Женщина в красном»

27 апреля 2025 года на территории культурного комплекса «Пагода семи дней» состоится модное зрелищное шоу — мероприятие красоты и грации «Женщина в красном», об этом сообщает агентство туризма.

30.04.2025 : 16.04
В Элисте открыли выставку «Теңгрин бичг»

В Элисте прошло открытие III Международной выставки ойрат-монгольской каллиграфии «Теңгрин бичг» (Небесное письмо).

27.04.2025 : 16.55
Театр из Калмыкии отправится на гастроли в Узбекистан

Национальный драмтеатр Калмыкии им. Б. Басангова покажет спектакль в Узбекистане.

22.04.2025 : 17.27
Детский ансамбль из Калмыкии взял гран-при международного фестиваля

Детский ансамбль танца «Джунгария» завоевал гран-при III Международного  фестиваля культурно-исторического наследия «Дружба народов — Единство России».