Жителям Элисты предлагают оценить дизайн-проект обустройства городского парка культуры и отдыха «Дружба». Он представлен на сайте администрации калмыцкой столицы, голосование продлится до 25-го июня, при этом с одного IP-адреса можно делать выбор только один раз в день.
На сайте столичной администрации в разделе «Формирование комфортной городской среды» представлен дизайн-проект обустройства парка «Дружба». Здесь все желающие жители и гости Элисты могут проголосовать в поддержку или против представленного проекта. Голосование продлится до 25-го июня включительно. С одного IP-адреса можно делать выбора только один раз в день. Напомним, что парк «Дружба» подлежит благоустройству в текущем году в рамках проекта «Парки малых городов». На эти цели выделено 2,5 миллиона рублей. В предложенном проекте предлагается реконструировать танцплощадку, разработать в национальном стиле сцену, проложить асфальтированные дорожки вокруг нее, установить фонари по периметру площадки и т. д.
Помимо этого, на сайте городской администрации ведется общественное обсуждение дизайнов общественных территорий, которые благоустроят в рамках проекта «Формирование современной городской среды». В этом году в адресный перечень Подпрограммы включены городской парк культуры и отдыха «Дружба», а также сквер имени преподобного Сергия Радонежского. Согласно проекту, в парке предлагается установить аттракционы, игровые комплексы, скамейки, урны, арки, беседки, садовые скульптуры, мостики и фонтаны. В сквере имени Сергия Радонежского также предлагается установить аттракционы, скамейки, урны. Помимо этого, предусмотрена установка песочницы, качелей, горки. Голосование продлится до 10-го июня включительно.
Завтра, 20 июня, в столице пройдет праздник «Элистинские вечера» еще в одном микрорайоне.
В дни школьных каникул Национальный музей Калмыкии им. Н.Н. Пальмова откроет выставку детского рисунка юных художников из Луганска.
Калмыцкая группа HAGRIN с триумфом выступила на международном этнофестивале в Чебоксарах.
Уже второй год музей Пальмова сотрудничает с замечательным историком-этнографом , буддийской паломницей и путешественницей Светланой Батаевой из Санкт-Петербурга.
В XI международном театральном фестивале «У Троицы» награду за лучшую режиссуру получил заслуженный деятель искусств России Борис Манджиев.
В Московском буддийском храме «Тубден Шедублинг» состоялось музыкальное подношение, приуроченное ко Дню рождения Будды Шакьямуни.