Культура

22.02.2023 : 16.36
Элистинцам предлагают узнать код культурного наследия калмыцкого народа

Элистинцам предлагают узнать код культурного наследия калмыцкого народа

В этноковоркинге в Элисте при поддержке Центра «Мой бизнес» и гранта ПАО «ЛУКОЙЛ» пройдет бесплатное лекционно-практическое мероприятие культурно-просветительского проекта КРОО «ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ МОНГОЛИИ» по теме «Калмыцкая народная вышивка - код культурного наследия предков: от традиции к современности».

Лектор проекта кандидат философских наук, дизайнер, член Союза художников России, член Ассоциации искусствоведов России, эксперт среднего художественного образования по специальности «Дизайн», «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство» Батырева Кермен.

Ведущий мастер-класса педагог дополнительного образования Московского Дома детского творчества детей и молодёжи на Миусах, мастер народных художественных промыслов Калмыкова Алеся.

На занятиях участники узнают, что такое калмыцкая вышивка, традиционные приёмы обработки текстиля калмыков. А также смогут самостоятельно изготовить изделие в технике традиционной калмыцкой вышивки!

Занятия пройдут 24 февраля с 14:00 до 17:00 и 25 февраля с 11:00 до 14:00 по адресу: Элиста, ул.Лермонтова, 7а, Этно-коворкинг. Запись по телефону: 8 (909) 398-18-77.

Назад к списку новостей