Культура

20.10.2014 : 14.25

Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» в Элисте

Завтра, 21 октября, в Элисту приедет Народный артист России, популярный российский певец, музыкант, продюсер, актер и меценат Дмитрий Маликов. В рамках своего социально-образовательного проекта он проведет мастер-класс «Уроки музыки» для воспитанников детских музыкальных школ.

Проект «Уроки музыки» направлен на поддержку детского музыкального образования в стране. Он представляет собой интерактивное шоу для детей, где соединились творческий опыт Дмитрия Маликова и общение с одаренными детьми. В программе проекта есть различные упражнения на развитие ритма и слуха, также в нем затрагиваются темы патриотизма и любви к Родине. Проект «Уроки музыки» с Дмитрием Маликовым стартовал в 2012 году. За два года музыкант уже провел 66 мастер-классов в регионах России. За это время тысячи талантливых детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, спеть и сыграть с ним дуэтом. Зрителями мастер-класса стали более 30 тысяч детей и их преподавателей.

Такие встречи важны тем, что они откладываются в памяти ребенка и дают ему импульс к дальнейшей учебе и развитию. Возможно, благодаря «Урокам музыки», кто-нибудь из детей или слушателей полностью посвятит себя этой профессии, и в будущем станет великим музыкантом и гордостью страны. Завтра такая замечательная возможность появится и у юных музыкантов Калмыкии. Так, в мастер-классе Дмитрия Маликова примут участие учащиеся Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова, Детских школ искусств №1 и №2 и Детской музыкальной школы им. С-Г. Доржина. Ребята уже подготовили для прослушивания произведения классиков, а также и самого композитора. Мастер-класс состоится в Колледже искусств им. П.О. Чонкушова.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

21.11.2025 : 10.11
Жителей и гостей республики приглашают на выставку «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии»

Сегодня в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова состоится открытие выставки «28-я армия в боях за освобождение Калмыкии», предоставленной Музеем-заповедником «Сталинградская битва».

14.11.2025 : 13.59
В Калмыкии проходит культурно-проектная экспедиция

В Калмыкии стартовала необычная культурно-проектная экспедиция «Игры кочевников: песнь песка и пикселя». 

11.11.2025 : 10.40
Герой Калмыкии Петр Надбитов награжден Всероссийской премией «Гордость нации — 2025»

Хореограф Петр Тимофеевич Надбитов стал победителем конкурса «Гордость нации» в номинации «За вклад в сохранение и развитие культуры народов России».

17.11.2025 : 17.59
Фотопроект Калмыкии представили в Тольятти

В Тольятти прошел духовно-просветительский фотопроект «Калмыцкая степь. С верой в будущее». 

13.11.2025 : 16.50
Актриса из Калмыкии примет участие в проекте театральных деятелей России

Актриса калмыцкого театра Калмыцкого театра кукол «Джангар» примет участие в проекте Союза театральных деятелей России.

29.10.2025 : 17.20
Новым гендиректором МХАТ имени Горького стала Елена Булукова

Генеральным директором Московского художественного академического театра имени М. Горького назначена Елена Булукова. Об этом сообщила пресс-служба Минкультуры РФ на странице в социальной сети «ВКонтакте».