Более 7 лет Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, проповедуя добро и милосердие, вносит значимый вклад в укрепление мира и согласия в республике.
1 февраля 2021 года министр культуры и туризма Республики Калмыкия Саглара Тюрбеева поздравила Владыку Юстиниана с прошедшим 60-летним юбилеем и вручила медаль «За заслуги в культуре и искусстве».
⠀
В свою очередь юбилейным знаком «25 лет Элистинской епархии» Владыка Юстиниан наградил заместителя министра культуры и туризма Республики Калмыкия Летуеву Ларису Борисовну.
Под патронажем Элистинской и Калмыцкой епархии Лариса Борисовна провела десятки мероприятий, направленных на развитие детского творчества и духовно-нравственное воспитание детей:
- пасхальные фестивали;
- рождественские концерты;
- праздник «Широкая Масленица» и другие мероприятия.
В рамках Международного буддийского форума одним из основных мероприятий культурной программы станет музыкальное подношение Трем Драгоценностям.
Школы и библиотекари Калмыкии приглашаются к участию во Всероссийских конкурсах Общества «Знание».
Накануне в Лагани прошел фестиваль лотосов – одно з самых масшабных событий этого лета.
Более семи десятков артистов из братских республик и дружественных стран прибудут в Калмыкию. Их объединит Международный фестиваль искусств «Минhн байр» (Тысяча радостей), который пройдет в нашей республике с 24 сентября.
В Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова 15 августа в 16:00 состоится открытие уникальной выставки «Калмыцкий костюм из коллекции Российского этнографического музея».
По поручению Главы Калмыкии Бату Хасикова делегация республики во главе с сенатором Байиром Путеевым принимает участие в торжествах по случаю 100-летия Увс аймака Монголии.